Referencia: 144788Medidas(cm): 47x31Técnica: OLEO SOBRE TABLAPeso aprox.(kg): 0
Médidas sin marco 47 x 31 cms.
Óleo sobre tabla.
La obra de Ayala es muy rica y fácilmente indentificable, tal es su representativo y peculiar estilo que recuerda a los más grandes pintores de siglos pasados. En sus obras de arte podemos encontrar pinturas sobre tabla con tintes flamencos como los retratos al estilo de los hermanos Van Eyck, o las representaciones de la Madonna de expresiones renacentistas que recuerdan a La Virgen de las Rocas de Leonardo Da Vinci.
Referencia: 144788 RENACIMIENTO FLAMENCO Técnica: OLEO SOBRE TABLA Medidas: 47X31X0 Medidas marco: 72X56X0 Descripción: Santa Barbara Leyendo.
Confirm your maximum bid
Confirm your maximum bid
Loading…
Conecting with the server
Are you sure you want to buy the lot?
Confirm your maximum bid